СНГ

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстана, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Установлено, что в доме гражданина, проживающего в Самаркандском районе, хранилось 43 228 бутылок поддельной алкогольной акцизной продукции.
Стало известно о том, что сотрудниками Уральской электронной таможни был предотвращен незаконный ввоз 240 баскетбольных мячей весом 184 килограмма. Об этом сообщает издание «МК».

На границе со Словакией в грузовом поезде обнаружили 440 пачек контрабандных сигарет. Их закрепили к стенкам вагона с помощью магнитов

В Самарканде стражи правопорядка выявили подпольное производство поддельных лекарств, сообщает Департамент по борьбе с экономическими преступлениями Генпрокуратуры.
 
Через 128-метровый подземный переход вел в Кыргызстан.
Граждане смогут отправлять информацию через единую информационную систему.

Ему почти 60. Но он все так же «обаятелен и привлекателен» и по-прежнему дико популярен. Вот и зарабатывают на славе и ностальгии все кому не лень. К наводнившим рынок Чебурашкам много вопросов. Уж слишком дурно пахнут фенолом, передает «МИР 24».

В Костромской области пресекли ввоз на территорию региона большой партии нелегального алкоголя, которую нашли в "Газели" водителя - отчисленного студента
В числе мер по борьбе с контрабандой значится внедрение специализированных стоянок для авто импортеров, нарушивших закон.
Домодедовские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза из ОАЭ элитной алкогольной продукции стоимостью свыше 500 тысяч рублей. 15 бутылок шампанского премиум-класса «Dom Perignon» таможенные инспекторы обнаружили у 43-летнего гражданина Вьетнама, прибывшего из Дубая.