Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Контрафактную продукцию под видом товаров известных торговых марок на сумму более 15 миллионов тенге выявили в Алматы. За год возбуждено 34 административных дела. Об этом сообщили представители департамента юстиции на брифинге в Региональной службе коммуникаций, передаёт BaigeNews.kz.
 
Основные нарушения связаны с товарными знаками Chanel, Toyota/Lexus, Apple, iPhone, Zepter, Levi's, Louis Vuitton, SKF, Lego и Puma.
 
“В этом году департаментом возбуждено 34 административных дела. Из незаконного оборота изъято 16 107 единиц контрафактной продукции на общую сумму 15 243 971 тенге. За незаконное использование товарных знаков и сходных обозначений 28 лиц привлечены к административной ответственности”, - рассказал руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности департамента юстиции Алматы Еркебулан Жетписбаев.
 
Представители органов юстиции напомнили об ответственности за незаконное использование чужого товарного знака. Нарушителям грозят штрафы и конфискация товаров. Контрафактная продукция подлежит уничтожению.
 
Напомним, менее недели назад в Алматы уничтожили 700 единиц продукции с незаконно нанесёнными товарными знаками Lego и Toyota.
 

Добавить комментарий