Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

977 литров незаконного алкоголя изъяли в пригороде полицейские СКО, сообщает Polisia.kz.
 
Злоупотребление алкоголем, которому способствует незаконный оборот спиртосодержащей продукции, — это семейные дебоши, драки, кражи и другие нарушения законности. А спиртное, реализуемое “из-под полы”, может также представлять угрозу для здоровья людей. Помнить об этом особенно важно в преддверии Нового года, когда ожидаемо активизировались продавцы незаконного спирта.
 
Крупная партия спиртосодержащей жидкости была изъята сотрудниками отдела полиции Кызылжарского района в одном из пригородных сел. Спирт в 5-литровых бутылях и водка с акцизными марками, имеющими признаки поделки, хранились в хозпостройке в доме пожилой сельчанки. Данный факт был выявлен участковым инспектором. Сначала женщина пыталась убедить полицейского, якобы 977 литров алкоголя сомнительного происхождения необходимы ей для личных нужд. Однако у полиции уже была информация о том, что 37-летний сын сельчанки сбывает спиртное “с рук”.
 

— В ходе проверки данная информация подтвердилась. Спиртосодержащая продукция изъята, собранный материал направлен в департамент экономических расследований для принятия процессуального решения. Борьба с незаконным оборотом алкоголя — важная составляющая профилактики преступности, она проводится на постоянной основе, — сообщает начальник ОП района Алихан Байкадамов.

Источник: Информационный медиа-портал POLISIA.KZ (https://polisia.kz/ru/977-litrov-nezakonnogo-alkogolya-iz-yali-v-prigorode-politsejskie-sko/)


Добавить комментарий