Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Крупный канал поставки с целью сбыта сигарет различных марок без средств идентификации пресечен Департаментом АФМ по области Абай в результате совместной операции с Департамента полиции и Департаментом пограничной службы КНБ РК области.
 
В ходе осмотра грузовых автотранспортных средств и складов на территории г.Семей обнаружено и изъято 77,3 млн пачек контрафактных сигарет, рыночная стоимость которых составляет 2,7 млрд тенге.
 
Согласно заключению ДГД сумма акцизов, подлежащая уплате в бюджет, составляет 1,1 млрд тенге.
 
Вместе с тем, ранее, совместно с УБОП Департамента полиции области Абай пресечен аналогичный факт перевозки контрафактных сигарет на сумму 1,1 млрд тенге, по которым сумма акцизов составила 450 млн тенге.  
 
По вышеуказанным фактам проводится досудебное расследование, иная информация в интересах следствия не разглашается.
 
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК, лицо считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.
 
Источник: Пресс-служба АФМ РК (https://www.gov.kz/memleket/entities/afm/press/news/details/673250?lang=ru)

Добавить комментарий