Казахстан

В данном разделе, мы предлагаем Вам ознакомиться с актуальными новостями в направлении борьбы с контрафактом, как на территории  Республики Казахстан, так и в  странах СНГ, а также с материалами из международных, открытых, новостных и специализированных  интернет ресурсов.  Мы предлагаем Вашему вниманию материалы, касающиеся методов и способов борьбы с контрафактом, случаев задержания и ликвидации контрафактных товаров, а также материалы, содержащие инструменты борьбы с контрафактной продукцией.

Травмы рук, лица, нарушения слуха, а также угроза пожаров. Все это — темная сторона небезопасного использования пиротехники. Двойную опасность таят в себе несертифицированные петарды, ракеты и фейерверки. Для минимизации пожаров, несчастных случаев и травм среди людей — с 25 декабря полицейские страны, совместно с сотрудниками подразделений по ЧС проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника». Люди в погонах инспектируют точки реализации данной продукции; проверяют сопроводительные документы, наличие инструкций по использованию, сроки и условия хранения.

Специалисты уточняют: на сегодняшний день в Петропавловске функционирует две точки продажи сертифицированной пиротехники; они находятся в магазине по улице Карима Сутюшева и в павильоне по улице Жумабаева. В остальных точках реализуются несертифицированные пиротехнические изделия. Сотрудники ЧС и полиции настоятельно рекомендуют жителям и гостям области при использовании пиротехники строго соблюдать все инструкции и технику безопасности; не запускать салюты из рук, не допускать к огню детей и исключить обращение с пиротехникой со стороны людей, находящихся в нетрезвом состоянии.

С начала оперативно-профилактического мероприятия полицейскими области выявлено сразу три нарушения статьи 196 Кодекса РК об административных правонарушениях. Изъято свыше 100 штук несертифицированной пиротехнической продукции. Внезапные рейды по всем местам продажи пиротехнических изделий продолжаются.

По словам начальника управления административной полиции ДП СКО подполковника полиции Серика Альжанова, главная задача людей в погонах, чтобы североказахстанцы и гости региона встретили Новый год без происшествий и травм. Оперативно-профилактическое мероприятие "Пиротехника" завершится 3 января.
 

Добавить комментарий